Human Factor – im Mittelpunkt: der Mensch!

Eine Fluktuationsrate von unter drei Prozent belegt, worauf wir beim Thema Mitarbeiter besonderen Wert legen: Vertrauen, Verantwortlichkeit und Versiertheit. Wir wissen, dass sich Seniorität auf die Qualität der Beratung und Organisation massgeblich auswirkt. Im Zusammenspiel mit den Ideen unserer »jungen Wilden« bieten wir so die perfekte Mischung aus Sicherheit und Innovation.

Unser Team

Sarah Baldsiefen

Junior Projektleiterin / Teilnehmermanagement • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 68
sbaldsiefen@intercom.de

Junior Projektleiterin / Teilnehmermanagement • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 68
sbaldsiefen@intercom.de

Uwe Barthel

Senior Projektleiter Logistik / Freelancer • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 0
ubarthel@intercom.de

Senior Projektleiter Logistik / Freelancer • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 0
ubarthel@intercom.de

Rüdiger Beckmann

Grafik/Konzeption • Intercom Hamburg

+49 40 – 48 06 10 37
rbeckmann@intercom.de

Grafik/Konzeption • Intercom Hamburg

+49 40 – 48 06 10 37
rbeckmann@intercom.de

Anja Binning

Senior Projektleiterin Kongresse • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 30
abinning@intercom.de

Senior Projektleiterin Kongresse • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 30
abinning@intercom.de

Steffen Breier

Geschäftsführer • Intercom Dresden

+ 49 351 – 320 173 11
sbreier@intercom.de  

Geschäftsführer • Intercom Dresden

+ 49 351 – 320 173 11
sbreier@intercom.de  

Ivonn Breuer

Senior Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 15
ibreuer@intercom.de

Senior Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 15
ibreuer@intercom.de

Christina Boos

Junior Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 23
cboos@intercom.de

Junior Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 23
cboos@intercom.de

Heike Dürichen

Senior Projektleiterin Kongresse • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 80
hduerichen@intercom.de

Senior Projektleiterin Kongresse • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 80
hduerichen@intercom.de

Natalie Eggert

Junior Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 201
neggert@intercom.de

Junior Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 201
neggert@intercom.de

Ina Enseroth

Training und Konzeption / Freelancerin • Köln

+49 221 – 272 800 0
tagungen@intercom.de

Training und Konzeption / Freelancerin • Köln

+49 221 – 272 800 0
tagungen@intercom.de

Tom Fischdick

Technische Projektleitung / Event Regie • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 15
koeln@intercom.de

Technische Projektleitung / Event Regie • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 15
koeln@intercom.de

Kerstin Franzmeier

Buchhaltung/Administration

+49 221 – 272 800 53
kfranzmeier@intercom.de

Buchhaltung/Administration

+49 221 – 272 800 53
kfranzmeier@intercom.de

Anja Halama

Senior Projektleiterin, Business Development • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 26
ahalama@intercom.de

Senior Projektleiterin, Business Development • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 26
ahalama@intercom.de

Bettina Hegmann

Training und Konzeption / Freelancerin Köln

+49 221 – 272 800 0

tagungen@intercom.de

Training und Konzeption / Freelancerin Köln

+49 221 – 272 800 0

tagungen@intercom.de

Beate Heckmann

Senior Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 25
bheckmann@intercom.de

Senior Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 25
bheckmann@intercom.de

Claudia Henneberger

Senior Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 16
chenneberger@intercom.de

Senior Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 16
chenneberger@intercom.de

Birgit Hof

Travelmanagement • Intercom Köln

+49 221 – 272800 44
bthommes@intercom.de

Travelmanagement • Intercom Köln

+49 221 – 272800 44
bthommes@intercom.de

Birgit Jahraus

Projektleiterin New Business • Intercom Hamburg

+49 40 – 48 06 10 38
bjahraus@intercom.de

Projektleiterin New Business • Intercom Hamburg

+49 40 – 48 06 10 38
bjahraus@intercom.de

Adrian Konrad

Trainee • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 62
akonrad@intercom.de

Trainee • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 62
akonrad@intercom.de

Maria Koropenko

Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 67
mkoropenko@intercom.de

Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 67
mkoropenko@intercom.de

Beate Linke

Travelmanagement • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 31
blinke@intercom.de

Travelmanagement • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 31
blinke@intercom.de

Sylvia Neumann

Senior Projektleiterin Hotelmanagement und Kongresse • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 20
sneumann@intercom.de

Senior Projektleiterin Hotelmanagement und Kongresse • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 20
sneumann@intercom.de

Alina Reunert

Projektassisstentin - Duales Studium • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 21
areunert@intercom.de

Projektassisstentin - Duales Studium • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 21
areunert@intercom.de

Sandra Scherer

Travelmanagement • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 39
sscherer@intercom.de

Travelmanagement • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 39
sscherer@intercom.de

Britt Schnitzler

Senior Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 24
bschnitzler@intercom.de

Senior Projektleiterin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 24
bschnitzler@intercom.de

Stefan Seitz

Projektleiter New Business • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 13
sseitz@intercom.de

Projektleiter New Business • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 13
sseitz@intercom.de

Elisabeth Spiekenheuer

Travelmanagement • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 31
espiekenheuer@intercom.de

Travelmanagement • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 31
espiekenheuer@intercom.de

Astrid Stahl

Director Of Sales & Marketing • Intercom Hamburg

+49 40 – 48 06 10 44
astahl@intercom.de

Director Of Sales & Marketing • Intercom Hamburg

+49 40 – 48 06 10 44
astahl@intercom.de

Ingo Stegmann

Geschäftsführer • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 80
istegmann@intercom.de

Geschäftsführer • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 80
istegmann@intercom.de

Laura Steenbock

Trainee • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 10
lsteenbock@intercom.de

Trainee • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 10
lsteenbock@intercom.de

Marion Tassani

Travelmanagement • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 31
mtassani@intercom.de

Travelmanagement • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 31
mtassani@intercom.de

Martina Waje

Creative Director • Intercom Hamburg

+49 40 – 48 06 10 30
mwaje@intercom.de

Creative Director • Intercom Hamburg

+49 40 – 48 06 10 30
mwaje@intercom.de

Markus Walther

Projektleiter Kongresse • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 60
mwalther@intercom.de

Projektleiter Kongresse • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 60
mwalther@intercom.de

Constanze Werner

Geschäftsführerin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 88
cwerner@intercom.de

Geschäftsführerin • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 88
cwerner@intercom.de

Andrea Witschel

Projektleiterin • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 90
awitschel@intercom.de

Projektleiterin • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 90
awitschel@intercom.de

Heidi Witt

Teamleiterin Buchhaltung • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 55
hwitt@intercom.de

Teamleiterin Buchhaltung • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 55
hwitt@intercom.de

Silke Wolf

Projektleiterin • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 50
swolf@intercom.de

Projektleiterin • Intercom Dresden

+49 351 – 320 173 50
swolf@intercom.de

Tanja Zimmermann

Buchhaltung/Administration • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 52
tzimmermann@intercom.de

Buchhaltung/Administration • Intercom Köln

+49 221 – 272 800 52
tzimmermann@intercom.de